Fußballcamp 2017


Jugendfußball

Bambini

Die Bambini Mannschaft der DJK Eintracht DIST ist die einzige Mannschaft im Jugendbereich, die noch eigenständig ist und ohne JSG-Partner fungiert. Mitte  2015 hatte sich die Anzahl der Spielerinnen und Spieler reduziert. Durch Aufsteiger in die F-Jgd und wenige Nachrücker minimierte sich die aktive Spielerschaft.

 

 

 

Das Bambini-Training findet freitags von 18.00 bis 19.00 Uhr statt, im Winter in den Turnhallen in Idenheim/Idesheim und im Sommer auf dem Rasenplatz in Dahlem.

 

Alle Kinder ab ca. 4 Jahren sind herzlich zum Schnuppern und Spielen willkommen.

 


F-Jugend

Reihenfolge jeweils von links:

Hintere Reihe: Oliver Bartz, Peter Mares, Maximilian Kockelmann, Lea Hoffmann, Ronja Dimmer, Lennart Schäfer, Aaron Körting, Philipp Zimmer, Daniel van de Waal, Nico Jegen, Niklas Schmitz, Michael Mayer

Vordere Reihe: Jakob Dillenburg, Moritz Weis, Lorenz Junk, Leon Grüber, Isaiah Rossow, Timo Heser, Leonard Bretz, Leon Hettinger, Milan Meier, Jan Luca Krajewski.

Nicht auf dem Bild: Alfred Hammes, Alexander Hammes, Maximilian Ruppenthal, Elias Reimer


E-Jugend

Die E-Jugend I besteht aus den Spielerinnen: Hanna Colling, Kira Seiwert und Lea Ehlenz sowie den Jungs Tobias Neises, Hendrik Möhs, Christoph Roth, Miguel Lopes Machado, Hugo Cardoso, Philip Schmitt und Marius Etteldorf!

 

Spieler : Nico Lutze (Kapitän), Maximilian Bisdorf, Jakob Dillenburg, Leon Grüber, Timo Heser, Leon Hettinger, Lorenz Junk, Maximilian Kockelmann , Moritz Meier, Isaiah Rossow, Niklas Schmitz

Trainer: Benedikt Sehr; Stefan Halm

 


D-Jugend

Hallo, wir sind die D-Jugend 2016/2017, in den orangen Trikots die D1, in den blauen Trikots die D2 und auf dem letzten Bild seht ihr uns beim Saisonabschluß im Frühjahr 2017 der Saison 2016/2017.


C-Jugend

HRvl:: Lukas Schäfer, Felix Schmalen, Dominik Heser, Tobias Weckmann, Trainer Maxi Schmalen,

 

VRvl.Felix Ernzerhof, Lars Beck, Peter Elsen,

Niklas Zimmer

 

Es fehlen:

 

Nils Duplang, Jannik Bisdorf, Phillip Strellen, Hanna Lichter, Christopher Molitor, Phillip Damer

 


B-Jugend

Hintere Reihe: Maximilian Duny, Peter Elsen, Jannis Schöben, Lukas Schäfer, Dennis Scholer, Johannes Ewertz, Uwe Maas

Vordere Reihe: Nils Duplang, Felix Schmalen, Dominik Heser, Tobias Mohr, Julius Idems, Kevin Ewertz

Nicht auf dem Foto: Tim Mares, Lars Mares, David Fuchs


A-Jugend